Следите за новостями в моих группах


официальная группа в facebook официальная группа в Однокласскиках

Как быстро и просто переслать монеты

В данном примере я покажу как быстро и очень просто переслать монеты почтой, имея то, что под рукой. Этот способ отлично подойдет для не дорогих монет. Также, по моему мнению, он идеален для легких монет небольшого размера. В данном примере я покажу упаковку 1 и 5 копеек 2014 года, которые мне любезно прислал Алилуев Александр. Скажу что в этой упаковке на ощупь понять что в конверте монеты было очень сложно. А значит, как я думаю, способ достаточно безопасный.

Нам потребуются следующие материалы и инструменты:

Описание и порядок работ


1) Сначала монеты необходимо упаковать в тонкий материал. Может подойти обычные газеты или полиэтилен. В последнем случае надежней от влаги. Главное чтоб в упаковке монета была неподвижна.

упаковываем монеты в бумагу

2) Теперь необходимо прикрепить монеты к плотному листку бумаги. Крепить необходимо так чтоб монеты были в центре конверта. Для этого необходимо заранее согнуть лист бумаги под нужный формат конверта. В данном случае сложен лист простой рекламной листовки. Но Александр прикрепил монеты к кусочку картонки, что придало больший каркас конструкции.

приклеиваем монеты к листу бумаги

3) Ну и последний этап. Сворачиваете бумагу по размеру конверта. Не забывайте про главное правило. Упаковка не должна двигаться в конверте. На ощупь будет как конверт с толстым письмом, может даже с фотографией. Но уж точно не с ценной монетой.

размещаем бумагу в конверт