Следите за новостями в моих группах


официальная группа в facebook официальная группа в Однокласскиках

Как правильно поместить монеты в конверты

В данном примере я покажу один из самых правильных способов передать монету почтой. Или точнее как ее упаковать перед тем как поместить в конверт. Сразу хочу поблагодарить Дзюбенко Владимира за монеты и такую качественную упаковку. Многие не делают отверстия в картонке, а приклеивают их с двух сторон. Но это совсем другой способ, о нем я расскажу отдельно.

Нам потребуются следующие материалы и инструменты:

Описание и порядок работ по упаковке монеты в конверт


1) Берем конверт, и вырезаем из картона кусок, такого размера, чтоб свободно входил в конверт. Заранее на конверте напишите адрес получателя и отправителя, т.к. после упаковке на мягком картоне стержень может проткнуть конверт.

заготавливаем картон для монет

2) Далее кладем монеты на картон и обводим контур ручкой. После чего вырезаем отверстие по начерченному контуру. Не забудьте сделать его немного меньше, чтоб монета потом из него не вываливалась.

вырезаем отверстя под монеты

3) Теперь от листа бумаги вырезаем кусочек, такой чтоб закрыл наши отверстия (сразу сделайте 2 штуки). И приклеиваем его к картону.

заклеиваем отверстия под монеты

4) Даём немного подсохнуть клею, переворачиваем, примеряем монеты на их место.

примерка монет

5) Аккуратно вставляем монеты в отверстие, так чтоб не проткнуть бумагу

вставляем монеты

6) Приклеиваем второй листочек бумаги к картону, так чтоб закрыть монеты. Ну и всё, кладем наш клад в конверт и заклеиваем. Можно отправлять адресату. Так же качественно как Владимир отправил мне несколько монет современной России.

заклеиваем другую сторону